Любительский садовово-огородный клуб «Ромашка»
Дата создания – апрель 1987 года.
Руководитель – Ташкинова Антонида Петровна, садовод-любитель
Начинал свою работу как клуб цветоводов-любителей. Идея о создании клуба была высказана участниками выставки цветов. Долгие годы идея не могола воплотиться в жизнь, но вот, наконец, в апреле 1987 года в районном Доме культуры собрались цветоводы города и члены женсовета и создали клуб, дав ему название «Ромашка». Был избран совет из 6 человек и председатель клуба – Нина Федоровна Пивоварова, агроном по профессии.
Собираются женщины раз в месяц, чтобы поделиться своими секретами разведения, выращивания цветов.
Сейчас клуб не ограничивается только цветами. Встречи в клубе проходят в форме лекций на разные темы:
· Как получить хороший урожай картофеля?;
· Защита сада и огорода без яда;
· Сидераты, мульчирование;
· Выращивание однолетних цветов;
· Прививка деревьев;
· Как вырастить виноград и другие редкие культуры в Уральской зоне;
и многие-многие другие темы.
Клуб принимает участие в озеленении улиц и территорий социальных объектов нашего города: Фонтанная площадь, Троицкий Собор, Центр культуры и досуга, Центр народной культуры и молодежи, Осинский бульвар.
Кроме того, клуб принимает активное участие в социально-значимых культурных мероприятиях города.
Главная задача клуба – изучение теории в вопросах садоводничества и применение передового опыта в этом направлении на практике.